ADP170AUJZ-1.8-R7
DigiKey-Teilenr.
505-ADP170AUJZ-1.8-R7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
505-ADP170AUJZ-1.8-R7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
505-ADP170AUJZ-1.8-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADP170AUJZ-1.8-R7
Beschreibung
IC REG LIN 1.8V 300MA TSOT-23-5
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 300mA TSOT-23-5
EDA/CAD-Modelle
ADP170AUJZ-1.8-R7 Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
60 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
260 µA
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
73dB bis 47dB (1kHz bis 100kHz)
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
3,6V
Gehäuse / Hülle
SOT-23-5 dünn, TSOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TSOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,135V bei 300mA