MAX8881EUT50+T
DigiKey-Teilenr.
MAX8881EUT50+TTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MAX8881EUT50+TCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MAX8881EUT50+TDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MAX8881EUT50+T
Beschreibung
IC REG LINEAR 5V 200MA SOT-6
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 200mA SOT-23-6
EDA/CAD-Modelle
MAX8881EUT50+T Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 µA
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
SOT-23-6
Spannung - Eingang (max.)
12V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-6
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
5V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,2V bei 50mA