MAX8869EUE18+T
DigiKey-Teilenr.
MAX8869EUE18+TTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MAX8869EUE18+TCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MAX8869EUE18+TDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MAX8869EUE18+T
Beschreibung
IC REG LINEAR POS ADJ 1A 16TSSOP
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Justierbar (Fest) 1 Ausgang 1A 16-TSSOP-EP
EDA/CAD-Modelle
MAX8869EUE18+T Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
2 mA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
2.5 mA
Digi-Reel®
PSRR
54dB (100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren, Reset, Sanftanlauf
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
16-TSSOP (0,173", 4,40mm Breite) mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
0,8V (1,8V)