MAX1792EUA18+T
DigiKey-Teilenr.
175-MAX1792EUA18+TTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
175-MAX1792EUA18+TCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
175-MAX1792EUA18+TDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MAX1792EUA18+T
Beschreibung
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8UMAX
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Justierbar (Fest) 1 Ausgang 500mA 8-uMAX-EP|8-uSOP-EP
EDA/CAD-Modelle
MAX1792EUA18+T Modelle
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
250 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Aktivieren, Reset
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TA)
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118", 3,00mm Breite) mit freiliegendem Pad
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-uMAX-EP|8-uSOP-EP
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,25V (1,8V)