MAX1726EUK18+T
DigiKey-Teilenr.
175-MAX1726EUK18+TTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
175-MAX1726EUK18+TCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
175-MAX1726EUK18+TDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MAX1726EUK18+T
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 20MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 20mA SOT-23-5
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MAX1726EUK18+T Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
4.5 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Steuerfunktionen
Aktivieren
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Eingang (max.)
12V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V