75160-156-20LF ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Mill-Max Manufacturing Corp.
Vorrätig: 60
Datenblatt
Ähnlich
Mill-Max Manufacturing Corp.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vorrätig: 0
Samtec Inc.
Samtec Inc.
Vorrätig: 15
Vorrätig: 30
Steckverbinder, Steckleiste Durchkontaktierung 20 positionen 0,100" (2,54mm)
75160-156-20LF
DigiKey-Teilenr.
75160-156-20LF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
75160-156-20LF
Beschreibung
CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
75160-156-20LF Modelle
Kategorie
Kontaktlänge - Paarung
0,225" (5,72mm)
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,120" (3,05mm)
Serie
Kontaktlänge insgesamt
0,445" (11,30mm)
Verpackung
Tasche
Isolationshöhe
0,100" (2,54mm)
Status der Komponente
Obsolet
Kontaktform
Quadratisch
Steckverbindertyp
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold, GXT™
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktoberflächendicke - Paarung
30,0µin (0,76µm)
Raster - Paarung
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Anzahl der Positionen
Isoliermaterial
Thermoplast
Anzahl der Reihen
1
Betriebstemperatur
-65°C bis 130°C
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Stil
Isolationsfarbe
Schwarz
Umhüllung
Nicht abgeschirmt
Nennstrom (Ampere)
5A
Montagetyp
Nennspannung
110V