55510-040LF steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Samtec Inc.
Vorrätig: 35
Datenblatt
Ähnlich
Samtec Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vorrätig: 0
40 Positionen Buchse Steckverbinder 0,079" (2,00mm) Oberflächenmontage Gold
55510-040LF
DigiKey-Teilenr.
55510-040LF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
55510-040LF
Beschreibung
CONN RCPT 40POS 0.079 GOLD SMD
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Befestigungstyp
Push-Pull
Herst.
Kontaktoberfläche - Paarung
Serie
Kontaktoberflächendicke - Paarung
1,97µin (0,050µm)
Verpackung
Stange
Isolationsfarbe
Schwarz
Status der Komponente
Aktiv
Isolationshöhe
0,177" (4,50mm)
Steckverbindertyp
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C
Kontakttyp
Flanschdose
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Stil
Platine an Platine
Kontaktoberfläche - Pfosten
Zinn
Anzahl der Positionen
Nennstrom (Ampere)
2A
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Nennspannung
200V
Raster - Paarung
Anwendungen
Allgemeine Verwendung, Industrie, Medizin
Anzahl der Reihen
2
Isoliermaterial
Kunststoff
Reihenabstand - Paarung
0,079" (2,00mm)