AZ2280-1A-24AF
DigiKey-Teilenr.
3385-AZ2280-1A-24AF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
AZ2280-1A-24AF
Beschreibung
RELAY GEN PURPOSE SPST 40A 24V
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Mehrzweck Relais SPST-Schließer (1 Form A) 24V AC Spule Chassisbefestigung
Kategorie
Abschluss - Art
Schnellanschluss - 0,187"/0,250"
Herst.
Spulenisolation
Klasse F
Serie
Anzugspannung
20,4V AC
Verpackung
Box
Freigabespannung
4,8V AC
Status der Komponente
Aktiv
Ansprechzeit
15 ms
Montagetyp
Freigabezeit
10 ms
Spulenspannung
Betriebstemperatur
-55°C bis 60°C
Kontaktform
SPST-Schließer (1 Form A)
Kontaktmaterial
Silberkadmiumoxiyd (AgCdO)
Kontaktnennwert (Strom)
40 A
Zulassungsbehörde
CUR, UL, VDE
Schaltspannung
277V AC, 28V DC - max.
Relaistyp
Last - Max. Schaltleistung
11080VA, 840W
Spulenwiderstand
100 Ohms
Spulenstrom
240 mA