Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
ABLIC Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
ABLIC Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-T111B26MC-OGLTFG
DigiKey-Teilenr.
S-T111B26MC-OGLTFG-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
S-T111B26MC-OGLTFG
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.6V 150MA SOT23-5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
1 µA
Serie
Strom - Versorgung (max.)
90 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PSRR
80dB (1kHz)
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6,5V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,29V bei 100mA