MLH050PGB01E
DigiKey-Teilenr.
480-2544-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MLH050PGB01E
Beschreibung
SENSOR AMP 50PSI .5-4.5VDC OUT
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Drucksensor 50psi (344,74kPa) Entlüftete Messeinheit Stecker - 1/4" (6,35mm) NPT 0,5V bis 4,5V Zylinder, Metall
Kategorie
Genauigkeit
±0,5%
Hersteller
Honeywell Sensing and Productivity Solutions
Spannung - Versorgung
7V bis 30V
Serie
Größe der Öffnung
Stecker - 1/4" (6,35mm) NPT
Verpackung
Lose im Beutel
Art der Öffnung
Mit Gewinde
Status der Komponente
Obsolet
Merkmale
Verstärkter Ausgang, temperaturkompensiert
Anwendungen
Industrielle Automatisierung
Abschluss - Art
Packard Metripak 150
Drucktyp
Entlüftete Messeinheit
Maximaler Druck
150psi (1034,21kPa)
Betriebsdruck
50psi (344,74kPa)
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Analogspannung
Gehäuse / Hülle
Zylinder, Metall
Ausgang
0,5V bis 4,5V