TPL740F28-5TR
DigiKey-Teilenr.
5503-TPL740F28-5TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
5503-TPL740F28-5TRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
5503-TPL740F28-5TRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPL740F28-5TR
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.8V 500MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA SOT-23-5
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,4V bei 500mA
Serie
Strom - Ruhestrom (Iq)
200 µA
PSRR
60dB bis 40dB (1kHz bis 1MHz)
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,8V